Weather icon

Calendrier de la Convention

Vous trouverez ci-dessous les prochaines réunions prévues au siège de l'Union européenne. Centre de convention du comté de Palm Beach

2021
Société américaine de microbiologie09-23-2109-30-21700
Questex, LLC10-06-2110-13-21800
Le point sur la mode en Floride10-29-2111-04-21500
Le point sur la mode en Floride11-03-2111-09-21500
Robbins Research International, Inc.11-05-2111-15-219000
Robbins Research International, Inc.11-08-2111-15-219000
Association des médecins vétérinaires de Floride11-30-2112-06-21400
2022
Le point sur la mode en Floride01-05-2201-12-22500
Le point sur la mode en Floride01-06-2201-12-22500
Connexion Entreprise01-08-2201-14-22400
Partenaires Agecroft01-19-2201-21-22600
Moderniser la médecine01-23-2201-28-22350
Bijoux Provident02-12-2202-22-221000
Comité américain pour le traitement et la recherche sur la sclérose en plaques02-20-2202-28-221000
Les éducateurs de danse d'Amérique03-03-2203-06-22700
Association internationale des boutiques hors taxes des aéroports (IAADFS)04-06-2204-15-222000
Le point sur la mode en Floride04-20-2204-27-22500
Le point sur la mode en Floride04-21-2204-27-22500
Société américaine de microbiologie04-27-2205-05-22700
Société américaine de microbiologie04-28-2205-04-22700
Conférence du gouverneur sur les ouragans 05-05-2205-13-222000
Conférence du gouverneur sur les ouragans 05-07-2205-13-222000
Conseil des infrastructures énergétiques05-14-2205-18-22400
Association nationale des agents agricoles de comté07-13-2207-23-221000
Le point sur la mode en Floride08-24-2208-31-22500
Le point sur la mode en Floride08-25-2208-31-22500
Association américaine de médecine vétérinaire holistique09-06-2209-13-22400
Association des infirmières en hématologie/oncologie pédiatrique09-12-2209-18-221200
UniPro Food Service10-13-2210-21-223000
Le point sur la mode en Floride10-19-2210-26-22500
Le point sur la mode en Floride10-20-2210-26-22500
Association des centres communautaires de lutte contre le cancer10-24-2210-28-22700
2023
Connexion Entreprise01-07-2301-13-23400
Association internationale des boutiques hors taxes des aéroports (IAADFS)04-14-2304-23-232000
Conférence du gouverneur sur les ouragans 05-04-2305-12-232000
Conférence du gouverneur sur les ouragans 05-06-2305-12-232000
Conseil des infrastructures énergétiques05-21-2305-25-23400
Groupe de voyage Northstar09-29-2310-06-23800
2024
Comité américain pour le traitement et la recherche sur la sclérose en plaques02-26-2403-05-241000
Association américaine des travaux d'eau03-01-2403-09-241000
Conférence du gouverneur sur les ouragans 05-09-2405-17-242200
Association américaine des sciences laitières06-13-2406-20-242000
National Association of Regulatory Utility Commissioners (Association nationale des commissaires aux services publics)07-10-2407-18-241100

Planifiez votre séjour

Parcourez les options d'hébergement dans la seule et unique région des Palm Beaches et découvrez la première destination de villégiature d'Amérique dans le sud ensoleillé de la Floride.

Recevez notre newsletter

Obtenir un guide du visiteur

fr_CAFrançais du Canada