Weather icon

Rencontrer l'équipe

L'équipe de vente de loisirs de Discover The Palm Beaches travaille avec nos professionnels du voyage pour accueillir vos clients et nos invités afin qu'ils découvrent la première destination de villégiature des États-Unis. Nous travaillons activement avec les voyagistes, les voyagistes réceptifs, les conseillers en voyages et les agences de voyages en ligne pour promouvoir The Palm Beaches. Confiez-nous vos voyageurs gourmands, vos couples romantiques, vos familles multigénérationnelles, vos amateurs de sensations fortes et vos adeptes de la détente. Nous sommes là pour satisfaire les désirs de vos clients en matière de voyage. 

L'équipe de vente de loisirs est présente au niveau national et international sur sept marchés internationaux clés. Elle participe à des salons professionnels du voyage, organise des revues de destinations, des missions de vente et des sessions de formation, qu'il s'agisse de webinaires ou de séries éducatives. 

Nous voulons nous engager avec nos partenaires du secteur du voyage par tous les moyens possibles. En outre, des initiatives clés de marketing et d'incitation à l'action sont mises en place avec les principaux partenaires commerciaux afin d'augmenter la fréquentation et la conversion de la destination. 

Si vous êtes un professionnel du voyage et que vous souhaitez nous contacter, n'hésitez pas à nous poser vos questions en utilisant les coordonnées ci-dessous. 


Erick Garnica
Vice-président associé des ventes mondiales de loisirs
561.233.3033
Beatriz Carcamo
Responsable des ventes de loisirs
561.233.3081

ÉTATS-UNIS Cabinets de représentation

Portefeuille TL
Tina Lyra - Directrice
tina@tlportfolio.com


Cabinets de représentation internationale

Canada : VoX
Paul Larcher, directeur de clientèle
paul@voxinternational.com

Mexique : Aviareps Mexique
Diana Diaz - Chargée de clientèle tourisme
ddiaz@aviareps.com

ROYAUME-UNI : Hills Balfour UK
Toni Bohane - Gestionnaire de comptes intégrés
tbohane@hillsbalfour.com

Brésil : Aviareps Brésil
Daniel Rocha - Gestionnaire de compte senior intégré
drocha@aviareps.com

Colombie : Aviareps Colombia
Johana Pardo - Chargée de clientèle tourisme 
jpardo@aviareps.com

Allemagne : Lieb Management Group
Christiane Surwald - Chargée de clientèle 
surwald@lmg-management.de

Planifiez votre séjour

Parcourez les options d'hébergement dans la seule et unique région des Palm Beaches et découvrez la première destination de villégiature d'Amérique dans le sud ensoleillé de la Floride.

Recevez notre newsletter

Obtenir un guide du visiteur

fr_CAFrançais du Canada